怎样删除通讯录

 时间:2026-04-24 18:51:55

1、点击通讯录

打开手机电话后,点击底部的“通讯录”一栏

怎样删除通讯录

2、选择联系人

进入到通讯录后,选择要删除的联系人,点击进入

怎样删除通讯录

3、点击编辑

挑战界面后,点击右上角的“编辑”按钮

怎样删除通讯录

4、确定删除

下滑到界面底部,点击“删除联系人”即可。

怎样删除通讯录

  • 如何删除手机联系人
  • 怎样删除通讯录的联系人
  • 怎样删除通讯录联系人
  • 手机通讯录怎么批量删除
  • 怎么删除通讯录所有联系人
  • 热门搜索
    乘以号怎么打 如何更换浏览器 地板胶怎么铺 侠盗飞车怎么赚钱 微信号改成什么比较有意义 梦见被蛇咬了是什么征兆 酒精过敏很痒怎么办 如何设置电脑锁屏密码 怎么减肥最健康 化学符号怎么打