微信怎么将名片推送给别人

 时间:2026-05-07 13:57:59

1、点击打开手机桌面上的【微信】软件,进入【微信】软件内部

微信怎么将名片推送给别人

2、然后点击需要名片的好友头像,进入聊天界面

微信怎么将名片推送给别人

3、在聊天界面中,点击打开右下方的【+】图标,手机下方会弹出功能窗口

微信怎么将名片推送给别人

微信怎么将名片推送给别人

4、手指按住功能窗口空白处不放,向左滑动,切换至第二页,然后点击打开【名片】选项,进入【选择联系人】界面

微信怎么将名片推送给别人

5、在【选择联系人】界面中,点击选择需要推送的好友名片,片刻切换至【发送】界面

微信怎么将名片推送给别人

6、接着,我们点击窗口右下方的【发送】按钮,片刻即可发送完成

微信怎么将名片推送给别人

微信怎么将名片推送给别人

  • 钉钉怎么找不到已经加入的群
  • 钉钉加入的班级群怎么找不到
  • 钉钉找不到已经加入的群怎么办
  • 钉钉班级群已加入,看不到群
  • 钉钉显示已加入群聊但是找不见群聊
  • 热门搜索
    感冒为什么会鼻塞 笄怎么读 栾怎么读音 人死了为什么要火化 孩子我为什么打你 腊八蒜怎么做 怎么查高考成绩 mp3怎么下载歌曲手机 除号在键盘上怎么打 个人简历怎么做