懒饭app如何修改个人头像?

 时间:2026-04-24 04:11:18

1、进入懒饭app主界面,点击下方【我的】导航栏。

懒饭app如何修改个人头像?

2、打开个人主页面,点击自己的【头像】。

懒饭app如何修改个人头像?

3、进入个人资料页面,点击【更换头像】。

懒饭app如何修改个人头像?

4、点击选择手机相册中的图片。

懒饭app如何修改个人头像?

5、再次进入个人资料页面,点击【完成】即可修改。

懒饭app如何修改个人头像?

  • 懒饭APP如何修改个人昵称
  • 懒饭怎么更改头像
  • 如何更改懒饭APP个人头像
  • 懒饭APP的账号昵称如何修改
  • 懒饭app如何成为会员?
  • 热门搜索
    苹果6s和6有什么区别 象牙塔是什么意思 为美好世界献上祝福 什么是人民币贬值 男闺蜜是什么意思 衣柜用什么板材最好 worry是什么意思 会议费入什么科目 什么星座的女生最漂亮 condition是什么意思