手机天猫怎么设置可以推送交易物流消息

 时间:2026-04-30 04:54:53

1、翻开设置平台

在手机天猫的主页中翻开右上方设置的平台。

手机天猫怎么设置可以推送交易物流消息

2、修改消息提醒设置资料

修改消息提醒设置的资料。

手机天猫怎么设置可以推送交易物流消息

3、编辑交易物流消息权限

编辑交易物流的消息权限。

手机天猫怎么设置可以推送交易物流消息

4、打开接收消息推送功能即可

打开接收消息推送的功能后方的按钮,即可设置可以推送交易物流消息。

手机天猫怎么设置可以推送交易物流消息

  • 黑暗具象3阶段的恐怖触须怎么打?
  • 广州限号是怎么限的
  • 本田CR-V 240TURBO刷ECU的方案
  • 早期心脏病如何治疗
  • 给小三买的房产分手如何分割,登记小三名下能否
  • 热门搜索
    三菱欧蓝德怎么样 结束语怎么写 下巴长痘痘怎么调理 心里难受怎么办 眼睛怕光是怎么回事 芭妮兰卸妆膏怎么样 家长的意见怎么写20字 手机怎么省电 微信公众号怎么申请 背带裤怎么穿