ColorOS12如何进行设备管理?

 时间:2026-04-29 10:57:12

1、下滑找到我的设备

下滑呼出控制中心,点击右上角「我的设备」进入设备管理界面。


 

ColorOS12如何进行设备管理?

2、进入设备控制中心

所有与手机连接的设备都会显示在这一界面,点击任意一个设备,即可进入设备控制中心。

ColorOS12如何进行设备管理?

3、调整设备的设置

在控制中心中,可以根据个人需求习惯调整设备的设置,让您拥有更良好的操作感。

ColorOS12如何进行设备管理?

  • 魅族手机护眼模式怎么开启?如何设置?
  • 小米fastboot模式
  • 小米9电池保护
  • 如何把手机设置为深色模式?
  • iQOO 9如何开启自动切换数据网络
  • 热门搜索
    羊奶为什么不能长期喝 说明书怎么写 刺猴怎么治疗能根除 qq怎么看共同好友 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 神经衰弱怎么办 冬虫夏草怎么吃 玛吉斯轮胎质量怎么样 眼睛痒是怎么回事 豆角炒肉的家常做法