怎么打开手机打印机服务

 时间:2026-05-01 09:24:46

1、首先打开手机,点击找到设置图标

怎么打开手机打印机服务

2、现在来到了设置菜单,点击“设备连接”

怎么打开手机打印机服务

3、在设备连接菜单,点击“打印”

怎么打开手机打印机服务

4、现在可以看到默认打印服务,是关闭的

怎么打开手机打印机服务

5、现在就可以点击打开默认打印机服务了

怎么打开手机打印机服务

6、现在就成功的打开打印机服务了,点击就可单击连接打印机了

怎么打开手机打印机服务

7、本经验只供参考,如有不足,还请见谅,如果有什么疑问请在下边留言,及时给你解答。。。

  • 申请售后的流程
  • 拼多多果园怎么一键浇水
  • 打印文档时怎样设置页边距
  • 今日头条怎么联系人工客服,怎么反馈问题
  • 硕方打印APP怎么设置逐份打印
  • 热门搜索
    云用英语怎么说 teacher怎么读 我太受欢迎了该怎么办 手机内存不足怎么办 锵怎么读 鲳鱼怎么做好吃 early怎么读 怎么增肥 自拍杆怎么使用 有狐臭怎么办