一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触

 时间:2026-04-23 18:34:18

1、点击打开“设置”面板。

一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触

2、点击“桌面与锁屏”。

一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触

3、当“口袋防误触模式”旁的小滑块处于点暗状态时即表示此时未启用口袋防误触功能,此时点击该小滑块。

一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触

4、将“口袋防误触模式”旁的小滑块点亮即可开启。

一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触

  • 一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭
  • 一加手机开启上滑手势防误触功能?
  • 一加9r如何开启上滑手势横屏防误触功能
  • 防误触模式怎么开启
  • OPPO手机怎样打开防误触模式?
  • 热门搜索
    乳化作用 什么风习习 变速器的作用 象牙的作用 养蜂知识 地锦草的功效与作用 邮票的知识 什么叫软文 桅子的功效与作用 贷款买车需要什么手续