核酸检测二维码怎么生成

 时间:2026-04-29 01:05:26

1、打开支付宝

打开支付宝,在打开首页找到【健康码】选项,点击进入。

核酸检测二维码怎么生成

2、找到核酸查询

在健康码页面,找到下方【核酸和抗体检测查询】选项,点击进入

核酸检测二维码怎么生成

3、点击查询

在核酸和抗体检查查询页面,找到【查自己】选项,点击进入。

核酸检测二维码怎么生成

4、查看结果

在出现页面即可看到核酸检测的二维码结果了。

核酸检测二维码怎么生成

  • 手机版微信在哪里可以找到核酸检测码
  • 木质手包怎么做
  • 支付宝核酸检测码在哪查看
  • 支付宝上如何获得核酸检测码
  • 风化料洗沙手续怎么办
  • 热门搜索
    发烧怎么办怎样退烧快 你呢用英语怎么说 炸排骨的家常做法 猪肝的做法 酱油的做法 白灵菇的做法 任务管理器怎么打开 大螃蟹的做法 炒方便面的家常做法 鸭血怎么做好吃