搜狐新闻怎么禁止别人看到我的粉丝

 时间:2026-04-26 15:11:58

1、打开搜狐新闻,点击首页右侧“我”图标。

搜狐新闻怎么禁止别人看到我的粉丝

2、进入我的账户页面,点击“设置”。

搜狐新闻怎么禁止别人看到我的粉丝

3、打开设置页面,点击“隐私设置”选项。

搜狐新闻怎么禁止别人看到我的粉丝

4、接下来,点击“谁可以看到我的粉丝”选项。

搜狐新闻怎么禁止别人看到我的粉丝

5、最后,点击选择“不开放”就OK。

搜狐新闻怎么禁止别人看到我的粉丝

  • 斗鱼怎么不让别人看到我的粉丝徽章
  • 抖音如何不让别人看到我的粉丝
  • 王者营地怎么禁止粉丝查看我的粉丝列表
  • 搜狐新闻怎么不让别人转发我的动态
  • 搜狐新闻如何设置任何人不能查看自己的粉丝
  • 热门搜索
    卖家运费险怎么设置 胃酸反流是什么原因造成 怎么解决毛孔粗大 如何制作明信片 怎么系领带图解 原位癌是什么意思 欧树怎么样 冰箱里的冰怎么去除 qq如何设置自动回复 怎么恢复眼睛