开发者选项怎么开启?

 时间:2026-04-22 12:34:18

1、首先我们打开手机点击设置,在设置界面拉到最底部,点击关于手机。

开发者选项怎么开启?

2、然后在关于手机页面中找到版本后,然后再连续点击版本后,就可以开启开发者模式.

开发者选项怎么开启?

3、但由于开发者模式中设置很多对系统全局性设置,改动会对手机的使用产生比较大的影响,所以开发者进入方式不是十分便捷。

开发者选项怎么开启?

  • 红米4x如何关闭开启gps定位
  • 红米k40在哪里取消电源键唤醒小爱
  • 小米9手机主题壁纸怎么备份当前主题设置
  • carplay苹果手机能用吗
  • 如何设置和使用淘宝浏览器的快捷键
  • 热门搜索
    怎么取消u盘写保护 这就是生活 肝脏不好有什么表现症状有哪些 如何预防阴道炎 怎么走路好看 zegna是什么牌子 墙体裂缝怎么办 婷美化妆品怎么样 zip是什么意思 郑州生活网