钉钉怎么删除便签

 时间:2026-04-24 19:06:02

1、第一步手机上打开钉钉,进去文档页,点击便签的查看全部,如下图所示:

钉钉怎么删除便签

2、第二步进去之后,长按要删除的便签,如下图所示:

钉钉怎么删除便签

3、第三步长按之后,点击删除,如下图所示:

钉钉怎么删除便签

4、第四步弹出框之后,点击确定删除,如下图所示:

钉钉怎么删除便签

5、第五步可以看到已经成功删除便签了,如下图所示:

钉钉怎么删除便签

  • 人才是怎样被埋没掉的
  • 好用的录播软件
  • 钉钉今日待办关闭方法?
  • 如何在钉钉App上打卡签到?
  • 钉钉群怎么@全部的群成员
  • 热门搜索
    西安冬季旅游攻略 棒球服搭配 红烧武昌鱼 博德之门攻略 丹霞山旅游攻略 骑马与砍杀战团攻略 夏季男装搭配 mp4怎么下载 缺锌怎么办 轻断食减肥法