iphone12信息感叹号怎么消除

 时间:2026-04-22 23:42:38

1、打开信息

进入手机设置后,找到并打开信息设置;

iphone12信息感叹号怎么消除

2、关闭iMessage

在信息设置页,找到并关闭iMessage信息;

iphone12信息感叹号怎么消除

3、重启手机

关闭完成后,将手机关机重新启动就可以消除信息上的红色感叹号了。

iphone12信息感叹号怎么消除

  • 苹果12信息感叹号怎么消除
  • iPhone显示开启【降低透明度】功能
  • 哪里设置辅助触控的自定义菜单?
  • 苹果12怎么关5g
  • 苹果13手机触感触控怎么设置
  • 热门搜索
    新生儿腹泻怎么办 活螃蟹保存10天方法 说明方法有哪些 偏旁部首大全及名称 山药粥的做法大全 女人肾虚的调理方法 好词大全 怎么修改照片分辨率 肾结石治疗方法 女孩痛经怎么办