华为手机熄屏幕时间显示怎么设置

 时间:2026-05-01 00:14:13

1、点击桌面和壁纸

在华为手机的设置界面里,找到“桌面和壁纸”选项,点击它。

华为手机熄屏幕时间显示怎么设置

2、点击熄屏显示

在新界面里,找到“熄屏显示”选项,点击它进入。

华为手机熄屏幕时间显示怎么设置

3、开启滑块

在新界面里,找到熄屏显示右侧的滑块,点击将它开启。

华为手机熄屏幕时间显示怎么设置

4、点击显示样式

开启滑块后,在下方找到一个喜欢的显示样式,点击它。

华为手机熄屏幕时间显示怎么设置

5、点击应用

在样式的详情中,点击“应用”按钮,即可成功设置熄屏显示。

华为手机熄屏幕时间显示怎么设置

  • 华为手机怎么设置熄屏后还能显示时间和日期
  • 华为锁屏时间怎样设置
  • 华为手机息屏时间怎么设置
  • 华为手机锁屏时间怎么设置
  • 华为息屏显示时间怎么设置
  • 热门搜索
    龌龊是什么意思 崎岖的意思 宿新市徐公店的意思 喝什么能解辣 一挥而就的意思 素不相识的意思 专本套读是什么意思 婧是什么意思 五保户是什么意思 独立声卡有什么用