怎么注销QQ号

 时间:2026-04-25 07:14:05

1、在手机上找到QQ并打开,打开点击左上角的头像

怎么注销QQ号

2、在出来选择栏中点击“设置”。

怎么注销QQ号

3、在设置中点击“账号安全”。

怎么注销QQ号

4、在账号安全找到“注销账号”并点击打开。

怎么注销QQ号

5、点击“申请注销”,之后按照提示操作。

怎么注销QQ号

6、                                                    总结

                 头像——设置——账号安全——注销账号——申请注销

  • QQ号怎么注销
  • 怎么申请注销QQ号?QQ号怎么注销?
  • 手机QQ号怎么注销
  • qq号怎么注销 在哪注销
  • qq号怎么注销 在哪注销
  • 热门搜索
    小小说怎么写 怎么卸载迈克菲 淘宝怎么上传视频 倩碧三部曲怎么用 i7处理器怎么样 韩文怎么打 米酒汤圆怎么做 幼儿园故事大全 幼儿园诗歌朗诵大全 粤菜大全