微博APP如何才能设置不允许通过此手机号搜到我

 时间:2026-04-23 12:07:44

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

微博APP如何才能设置不允许通过此手机号搜到我

2、第二步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

微博APP如何才能设置不允许通过此手机号搜到我

3、第三步,选择【不允许通过此手机号搜到我】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

微博APP如何才能设置不允许通过此手机号搜到我

  • 糖豆怎么充值糖币
  • 大气污染物分类
  • 小红书APP怎么开启个性化推荐
  • 微博如何关闭文章后面的小尾巴
  • 微博怎么只让别人看半年的微博动态
  • 热门搜索
    山炮是什么意思 什么牌子的u盘质量好 暖气片什么样的好 什么网页游戏能赚钱 大件物品用什么快递 carry是什么意思中文 盈余公积是什么意思 匍匐的意思 脸宽的女生适合什么发型 什么小说网站比较好