如何禁止腾讯视频推送时尚美妆相关内容

 时间:2026-04-23 00:54:18

1、打开手机上的腾讯视频APP,点击个人中心

如何禁止腾讯视频推送时尚美妆相关内容

2、点击个人中心页的设置

如何禁止腾讯视频推送时尚美妆相关内容

3、在设置页面,点击推送通知设置

如何禁止腾讯视频推送时尚美妆相关内容

4、点击推动内容列表中的时尚美妆,将其移除推送内容列表即可。

如何禁止腾讯视频推送时尚美妆相关内容

  • 腾讯视频pc端如何禁止推送迷你页面
  • 搜狐视频查看美妆
  • 腾讯视频怎样禁止推送迷你页面?
  • 腾讯视频怎么禁止发送推送通知?
  • 腾讯视频如何禁止推送通知
  • 热门搜索
    手相算命图解大全 花框图片大全 小学二年级手抄报大全 生蚝的做法大全 读书小报大全图片 45岁闭经怎么办 未解之谜大全 鹦鹉图片大全 怎么样教育孩子 早餐粥的做法大全