华为p40手机如何设置显示触摸操作?

 时间:2026-04-30 01:49:23

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】。

华为p40手机如何设置显示触摸操作?

2、第二步:

点击选择【开发人员选项】。

华为p40手机如何设置显示触摸操作?

3、第三步:

开发人员选项界面,往下拉点击打开【显示触摸操作】后面的按钮即可开启。

华为p40手机如何设置显示触摸操作?

  • 华为手机怎么查看序列号
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改指纹名称?
  • mate20pro如何检验是否新机
  • 如何开启华为手机防频闪
  • 华为手机怎么提交错误报告
  • 热门搜索
    发面饼的做法大全 pretty怎么读 怎么减肥 美图秀秀怎么抠图 甲亢怎么治疗 油面筋塞肉的做法 肯德基炸鸡腿的做法 魈怎么读 辣子鸡做法 白斩鸡的做法