怎么在支付宝里开启刷脸功能?

 时间:2026-04-29 03:05:25

1、首先,打开支付宝的菜单栏 

怎么在支付宝里开启刷脸功能?

2、其次,找到未来蚁来,点击进去。

怎么在支付宝里开启刷脸功能?

3、在未来蚁来中有遇见自己的未来和刷一刷,点击刷一刷。

怎么在支付宝里开启刷脸功能?

4、然后,点击尝试刷脸,会有一个确认是本人操作的提醒。会有你的名字出现。

怎么在支付宝里开启刷脸功能?

5、之后就有一个把自己的脸放入框中的提醒。这时侯你就可以录入自己的脸了。

怎么在支付宝里开启刷脸功能?

6、之后就可以,试一下登陆了

怎么在支付宝里开启刷脸功能?

  • dnf暗枪怎么觉醒
  • 怎样补全芝麻信用分的个人信息?
  • 喷码机如何销售
  • 电话销售中如何让你的声音具有杀伤力
  • 面试一次通过的技巧
  • 热门搜索
    摩托车怎么保养 电子邮件是什么怎么写 林清轩怎么样 西安建筑科技大学怎么样 怎么下载ie浏览器 脸晒伤了怎么办 肌酐低是怎么回事 狴犴怎么读 怎么隐藏图标 压缩饼干怎么吃