抖音如何更换头像

 时间:2026-04-21 20:52:08

1、打开手机上的【抖音】进入软件后,点击右下角【我】。

抖音如何更换头像

2、进入个人界面后,点击上边的【编辑资料】。

抖音如何更换头像

3、跳转到新的界面,点击【更换头像】。

抖音如何更换头像

4、弹出选项列表,这里小编点击【相册选择】。

抖音如何更换头像

5、然后选择一张好看的图片,调整好之后,点击【确定】即可完成。

抖音如何更换头像

  • 手工小馄饨的做法
  • 如何加强社区居委会工作
  • 保定职业技术学院是公办还是民办
  • 红蚂蚁和黑蚂蚁有什么区别吗
  • 慢性咽炎的大蒜特效疗法
  • 热门搜索
    流行短发发型 怎样预防感冒 魔兽世界怎么赚钱 天王表怎么查真伪 羞愧的近义词是什么 注视的近义词 面目全非的近义词 仍然的近义词是什么 韩国发型女 纹理烫怎么打理