苹果相册云储存在哪里

 时间:2026-04-29 20:42:27

1、在iPhone12的主屏幕,点击这里的设置图袭级标。

苹果相册云储存在哪里

2、在设置界面,点击这里的Apple ID选择。

苹果相册云储存在哪里

3、在Apple ID界面,点击这里的iCloud。

苹果相册云储存在哪里

4、在iCloud界面,点击管理储存空间。

苹果相册云储存在哪里

5、在iCloud储存空间,截艺晃可以看到苹果针摸相册云存储的位置。

苹果相册云储存在哪里

  • 如何查看icloud具体备份内容
  • 苹果微信查看备份:教你如何查看iCloud微信记录
  • 苹果手机如何打开iCloud备份?
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 怎么管理icloud储存空间
  • 热门搜索
    肾积水的治疗方法 家常豆腐的做法大全 家常煲汤500例 囧字怎么读 电脑垃圾怎么清理 巧克力囊肿的治疗方法 打领带的方法 五笔打字法自学的方法 家常酸辣汤 家常菜大全