iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

 时间:2026-04-22 14:09:45

1、在抖音软件上看到跑马灯动态壁纸时,点击分享按钮

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

2、点击动态壁纸

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

3、正在下载并转换为动态壁纸

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

4、完成后,打开手机照片

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

5、找到刚刚保存的壁纸,点击左下角的分享符号

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

6、点击用作壁纸

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

7、点击设定

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

8、点击设定为锁定屏幕,这样就可以了

iPhone手机如何设置跑马灯动态壁纸

  • iPhone14如何设置启用手机助听器兼容性
  • ios14不想更新怎么关闭红点
  • 苹果亮屏感应怎么设置
  • 苹果13微信朋友圈回到顶部
  • 苹果xmax怎么设置铃声
  • 热门搜索
    猪和鼠相配婚姻如何 img文件怎么打开 李白怎么出装 嵌入式衣柜怎么做 丹东在哪里 在家怎么用电脑赚钱 春秋旅游官方网 驾驶证如何换证 广州哪里好玩的景点 妈妈你在哪里