连尚读书怎么关闭顶部横幅提示

 时间:2026-04-22 18:28:49

1、打开手机中的连尚读书,在主页点击“设置”

连尚读书怎么关闭顶部横幅提示

2、在设置里面我们点击[应用横幅提示]

连尚读书怎么关闭顶部横幅提示

3、进入应用横幅提示里,点击右侧的按钮关闭即可

连尚读书怎么关闭顶部横幅提示

1、第1步:打开手机中的连尚读书,在主页点击“设置”


第2步:在设置里面我们点击[应用横幅提示]
第3步:进入应用横幅提示里,点击右侧的按钮关闭即可
  • 连尚读书怎么充值
  • 连尚读书如何关闭推送通知?
  • 连尚读书怎么关闭应用横幅提示
  • 连尚读书怎么开启应用横幅提示设置功能
  • 连尚读书如何关闭推送
  • 热门搜索
    鱼子酱好吃吗 麻辣香锅的做法家常做法 失眠了怎么办怎么尽快入睡 陕西旅游景点大全介绍 eighth怎么读 韵母表怎么读 祛湿气最好的方法 墨鱼干怎么做好吃 蕨菜怎么做好吃 众泰汽车质量怎么样