淘宝怎么取消待付款的订单?

 时间:2026-04-22 22:19:32

1、打开手机上的【淘宝】

淘宝怎么取消待付款的订单?

2、进入淘宝首页后,点击页面右下角的的【我的淘宝】

淘宝怎么取消待付款的订单?

3、在【我的订单】下点击【待付款】

淘宝怎么取消待付款的订单?

4、 

在待付款订单列表里找到要取消的订单并点击

淘宝怎么取消待付款的订单?

5、 

进入该订单的详情页面后,点击页面左下角的【更多】

淘宝怎么取消待付款的订单?

6、 

点击【更多】后点击出现的【取消订单】

淘宝怎么取消待付款的订单?

7、选择取消订单的原因,然后点击【确定取消】

淘宝怎么取消待付款的订单?

8、这样就将待付款的订单取消了

淘宝怎么取消待付款的订单?

  • 淘宝怎么取消订单未付款
  • 淘宝待付款怎么取消
  • 淘宝待付款怎么取消订单
  • 淘宝怎么取消待付款订单?
  • 淘宝怎么取消订单
  • 热门搜索
    腌黄瓜条怎么腌制好吃 如何挽回女友 重庆酸辣粉怎么做 ds是什么车 月经提前是什么原因 禅意生活 蒲公英泡水喝有什么作用和功效 如何让女生喜欢自己 如何更改无线网密码 微信订票怎么取票