启动抖音时默认静音

 时间:2026-04-24 23:11:54

1、打开抖音,选择我,点击右上角的三条横杠。

启动抖音时默认静音

2、打开抖音菜单栏,选择设置。

启动抖音时默认静音

3、进入设置页面,选择播放设置。

启动抖音时默认静音

4、进入播放设置页面,将启动抖音时默认静音右侧的按钮设置到开启状态即可。

启动抖音时默认静音

  • 如何删除手机淘宝页面显示的物流记录
  • 安居客怎么关闭消息通知
  • 遗嘱公证怎么收费的
  • 怎么查看建行生活APP的登录历史?
  • 高大上:怎么查看所有连接到WiFi无线网的设备。
  • 热门搜索
    人活着到底是为了什么 掉头发是什么原因 波美度是什么意思 淘宝和天猫有什么区别 什么伴我成长作文 12月19日是什么星座 画杨桃告诉我们什么道理 明天什么节日 可歌可泣什么意思 圆脸适合什么发型女