微视App怎么设置微视号

 时间:2026-05-18 22:43:41

1、点击我的

打开腾讯微视App,点击右下方我的。

微视App怎么设置微视号

2、点击编辑资料

在我的页面,点击编辑资料。

微视App怎么设置微视号

3、点击微视号

进入页面,点击微视号。

微视App怎么设置微视号

4、完成设置

最后在页面,输入微视号,点击立即抢注即可完成设置。

微视App怎么设置微视号

  • 微视APP怎么设置微视号
  • 微视怎么设置微视号
  • 微视软件中怎么设置微视号
  • 微视app在哪里设置微视号
  • 微视如何设置微视号
  • 热门搜索
    故事梗概怎么写 广发信用卡怎么样 c字裤怎么穿 篮球怎么过人 脚扭伤肿了怎么办 fps怎么提高 假性近视怎么恢复 小米手机声音小怎么办 小肚子怎么减 肺功能差怎么办