华为手机天气怎么设置更新间隔?

 时间:2026-04-25 09:03:33

1、打开华为手机,返回到主界面,点击时间下面的天气图标。

华为手机天气怎么设置更新间隔?

2、接着点击右上方三个点图标。

华为手机天气怎么设置更新间隔?

3、选择更新间隔选项。

华为手机天气怎么设置更新间隔?

4、选择需要设置的更新间隔。

华为手机天气怎么设置更新间隔?

5、在设置的时间,即可更新天气信息。

华为手机天气怎么设置更新间隔?

1、1、打开华为手机,返回到主界面,点击时间下面的天气图标。

2、接着点击右上方三个点图标。

3、选择更新间隔选项。

4、选择需要设置的更新间隔。

5、在设置的时间,即可更新天气信息。

  • 华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
  • 华为天气预报如何更新
  • 华为手机天气怎么启用定位到街道
  • 华为手机限制广告跟踪要不要打开
  • 华为手机闹钟在哪设置
  • 热门搜索
    虎背熊腰的意思 看电影用什么播放器好 porn是什么意思 冻干粉有什么作用和功效 网球拍什么牌子好 slide是什么意思 阿门是什么意思 友善的意思 什么是愤青 69式是什么意思