华为mate30备忘录怎么打开速记

 时间:2026-04-22 00:18:45

1、打开手机进入系统,点击桌面【备忘录】。

华为mate30备忘录怎么打开速记

2、进入后,点击右上角【三小点】。

华为mate30备忘录怎么打开速记

3、在弹出界面,继续点击【设置】。

华为mate30备忘录怎么打开速记

4、进入设置,选择【速记】选项。

华为mate30备忘录怎么打开速记

5、进入速记,点击底部速记右侧【开关】按钮。

华为mate30备忘录怎么打开速记

6、在弹出的窗口,点击【立即设置】,开启在其他应用上显示权限即可。

华为mate30备忘录怎么打开速记

7、方法总结:

1、打开备忘录,点击右上角三小点。

2、点击设置,选择速记选项。

3、进入速记,点击速记右侧开关按钮开启。

4、设置在其他应用上显示权限即可。

  • 华为手机备忘录在哪里找
  • 华为备忘录怎么用
  • 华为手机备忘录如何查找
  • 华为手机备忘录在哪里
  • 荣耀手机备忘录在哪里找到
  • 热门搜索
    北通手柄怎么用 桂林生活 生活需要微笑 如何安慰失恋的人 如何调节电脑亮度 flag是什么意思中文 剖宫产如何坐月子 胃在什么位置图片 如何取消开机密码 如何快速降低转氨酶