知乎怎么设置接受知乎每周精选内容

 时间:2026-04-24 00:09:30

1、打开手机进入后,寻找 知乎 。不同手机可能位置不一样。

知乎怎么设置接受知乎每周精选内容

2、在 右下 方向,选择 我的

知乎怎么设置接受知乎每周精选内容

3、在屏幕上,找到 右上角正六边形设置图标

知乎怎么设置接受知乎每周精选内容

4、在 左上 方向,找到 全局邮件设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

知乎怎么设置接受知乎每周精选内容

5、在 左上 方向,选择 知乎每周精选 。祝你好运。

知乎怎么设置接受知乎每周精选内容

  • 知乎app怎样关闭知乎精选内容提醒
  • 知乎怎么设置字体大小?
  • 怎么开启知乎每周精选
  • 知乎怎么开启每周精选通知邮件?
  • 如何开启知乎每周精选
  • 热门搜索
    自热火锅怎么弄 微信群怎么加 牙齿松动疼痛怎么办 城市维护建设税怎么算 孕妇失眠怎么办 脚后跟疼怎么办 扭伤脚踝怎么处理 大便出血是怎么回事 爱玛电动车怎么样 今日头条怎么赚钱