腾讯视频怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-01 20:21:59

1、首先打开手机【腾讯视频】APP软件,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年模式

2、然后点击右下角【个人中心】菜单,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年模式

3、然后点击【设置】,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年模式

4、然后点击【青少年守护模式】,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年模式

5、然后点击【开启青少年守护模式】按钮,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年模式

6、最后设置密码,点击【验证】按钮,如下图所示。

腾讯视频怎么开启青少年模式

  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年守护模式
  • 腾讯视频怎么开启青少年模式
  • 热门搜索
    电脑系统怎么重装 电子邮箱怎么写 小米盒子怎么用 雷锋怎么死的 黟县怎么读 经常放屁是怎么回事 天麻怎么吃效果最好 下横线怎么打 微信昵称怎么改 简历自我评价怎么写