怎么将QQ好友置顶?

 时间:2026-04-21 14:59:12

1、打开手机上的【QQ】

怎么将QQ好友置顶?

2、进入后,点击要置顶的好友,进入与该好友的聊天界面后,点击右上角的三横

怎么将QQ好友置顶?

3、 

然后找到【设为置顶】

怎么将QQ好友置顶?

4、 

将【设为置顶】右侧的按钮打开

怎么将QQ好友置顶?

5、 

回到消息列表界面可以看到已经将好友置顶了

怎么将QQ好友置顶?

  • 怎么将QQ好友置顶?
  • vivo x30如何更改主题
  • QQ厘米秀中的引力球游戏怎么玩?
  • 快手怎么关闭自己的在线状态
  • 网易有道词典如何找到真题阅读
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发邮件 怎么给照片换背景 巴西龟怎么养放多少水 脚趾头疼是怎么回事 茶宠怎么养 阿提哈德航空怎么样 怎么学粤语 八马茶业怎么样 春卷怎么做 被蜂子蛰了怎么办