快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

 时间:2026-04-25 03:52:48

1、打开手机桌面上的快手APP

快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

2、点击左上角红框中的图标

快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

3、然后点击设置;

快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

4、再点击隐私设置

快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

5、进入隐私设置界面后,将页面稍微往下拉动

快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

6、最后点击开启 “关闭戳一下功能”的开关即可

快手APP怎么关闭戳一下功能呢?

  • 快手极速版app如何开启隐私用户功能
  • 快手APP账号怎样开启隐藏位置信息这一功能?
  • 快手极速版如何清理缓存
  • 快手怎么样设置不允许下载我的全部作品
  • 快手怎么把喜欢的作品导入收藏
  • 热门搜索
    昆明是什么城 1月11日是什么星座 鸡子是什么 天秤座和什么星座最配 hm是什么单位 生理盐水是什么 which是什么意思 多喝水有什么好处 我收获了什么作文 什么食物养胃