番茄小说怎么调整锁屏时间

 时间:2026-04-22 20:15:09

1、打开番茄小说阅读界面,然后点击下图中的紫色边框选区

番茄小说怎么调整锁屏时间

2、这时界面底部会弹出选项,点击其中的“设置”按钮

番茄小说怎么调整锁屏时间

3、打开设置弹窗后直接点击“更多设置”按钮,位置见下图

番茄小说怎么调整锁屏时间

4、打开“更多设置”界面以后点击“锁屏时间”

番茄小说怎么调整锁屏时间

5、打开锁屏设置界面以后,系统默认的选的是“系统时间”,向下滑动界面

番茄小说怎么调整锁屏时间

6、滑动过程中选择新的锁屏时间,最后点击“完成”按钮保存设置即可

番茄小说怎么调整锁屏时间

  • OPPO怎么调节屏幕色温
  • 怎么开启手机色彩矫正?
  • 百度app中怎么关闭深色模式
  • 全民烧脑第344-350关怎么过关
  • 番茄小说怎么切换为夜间阅读模式?
  • 热门搜索
    新苹果手机怎么激活 祝贺词大全 游戏盒大全 四川交通职业技术学院怎么样 特殊字符怎么打 山药的做法大全 tel怎么打在右上角 通俗歌曲大全100首 头七怎么做 儿童诗歌朗诵大全