豆瓣怎么注销账号

 时间:2026-05-07 19:58:40

1、打开豆瓣主界面。

豆瓣怎么注销账号

2、点击底部菜单“我的”。

豆瓣怎么注销账号

3、进入后点击左上角齿轮图标,进入设置。

豆瓣怎么注销账号

4、进入设置后选择账号与安全。

豆瓣怎么注销账号

5、进入后选择豆瓣安全中心。

豆瓣怎么注销账号

6、进入后选择注销账号。

豆瓣怎么注销账号

7、进入删除账号页面后,点击继续注销即可。

豆瓣怎么注销账号

  • 豆瓣怎么注销
  • 怎么注销豆瓣阅读账号
  • 如何注销豆瓣阅读账号
  • 豆瓣如何注销帐号
  • 豆瓣怎么注销
  • 热门搜索
    roll是什么意思 go on是什么意思 哏是什么意思 其貌不扬的意思 壁咚是什么意思 鼠标dpi是什么意思 不慌不忙的意思 fit是什么意思 伴郎穿什么 什么是团队协作