怎么关闭成都银行APP的签到提醒功能?

 时间:2026-04-22 18:51:41

1、在手机桌面中找到成都银行APP图标,并点击该图标,登录账户。

怎么关闭成都银行APP的签到提醒功能?

2、在打开的页面找到【每日签到  点击参与】字样,并点击【点击参与】几个字。

怎么关闭成都银行APP的签到提醒功能?

3、在打开的签到页面中找到【签到提醒】几个字,并将字后面的圆形按钮向左滑动,接着在页面中部会弹出【您已关闭签到提醒】几个字。

怎么关闭成都银行APP的签到提醒功能?

怎么关闭成都银行APP的签到提醒功能?

  • 潜移默化是什么意思
  • 怎么查看麦德龙促销优惠活动
  • 纸尿裤用完晒干再用?
  • 班级参加合唱节小贴士
  • 怎样画火星简笔画教程
  • 热门搜索
    毫不相干的意思 青红皂白的意思 曾经沧海难为水的意思 什么是小产权房子 什么是伤官见官 什么什么大冒险2 天官赐福是什么意思 有什么好看的后宫动漫 青云志什么时候播出 不服气的意思