阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么设置不让别人看自己的步数
时间:2026-04-21 16:40:41
1、微信中打开微信运动,点击右上角设置图标。
2、可以点击停用,将微信运动停用掉。也可以点击“隐私及提醒设置”。
3、关闭“加入排行榜”功能即可。
微信步数可以设置不让某些人看到吗?
微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
怎么不让别人看到我的微信运动步数
怎么知道对方关闭了微信运动
微信运动不想让某人看怎么办如何设置不与他排行
热门搜索
干煸豆角最简单的做法
ipad怎么截图
姜汤的做法 感冒
海鲜饭的做法
鲷鱼的做法
芃怎么读
海尔电视怎么投屏
陈醋花生米的做法
微信转账怎么退回
湮怎么读
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长