如何关掉微信“摇一摇”?

 时间:2026-04-24 22:20:26

1、在手机上双击程序图标,打开《微信》应用

如何关掉微信“摇一摇”?

2、在APP首页右下角找到【我】点击

如何关掉微信“摇一摇”?

3、在个人中心页面,找到最下端的【设置】点击

如何关掉微信“摇一摇”?

4、进入【设置】页面后,点击【通用】

如何关掉微信“摇一摇”?

5、在个人中心页面,找到下端的【发现页管理】点击

如何关掉微信“摇一摇”?

6、进入【发现页管理】页面后,可以看到【摇一摇】选项已经被打开

如何关掉微信“摇一摇”?

7、点击该选项,关闭功能开关即可

如何关掉微信“摇一摇”?

  • 决明藤茶的功效与作用
  • 喜欢不同颜色的人的性格
  • 大笑瑜伽法改善代谢
  • 时空猎人降龙霸王破魂枪攻略
  • 猫咪喂什么食物皮毛才能又光又亮
  • 热门搜索
    一怎么读 查姓氏怎么读 鸡翅根怎么做好吃 捕蝇草怎么养 坤怎么读 ps怎么填充颜色 贷款年利率怎么算 端午节的作文怎么写 我来自中国英语怎么说 梦幻西游怎么赚人民币