长佩阅读到哪关闭消息通知功能

 时间:2026-04-21 18:17:30

1、首先打开手机的长佩阅读软件,选择下方我的选项。

长佩阅读到哪关闭消息通知功能

2、然后选择下方的个人设置选项。

长佩阅读到哪关闭消息通知功能

3、选择关闭消息通知功能即可。

长佩阅读到哪关闭消息通知功能

1、第一步.首先打开手机的长佩阅读软件,选择下方我的选项。

第二步.然后选择下方的个人设置选项。

第三步.选择关闭消息通知功能即可。

  • AI描边如何设置?
  • ai散点图工具怎么使用
  • Illustrator如何替换符号
  • 利用AI如何添加自由扭曲效果?
  • AI中给图片添加喷洒颗粒特效
  • 热门搜索
    个税怎么算 年糕怎么做 头晕是怎么回事 文案怎么写 五花肉怎么做 在职证明怎么开 脚上起水泡怎么办 眼睛流泪是怎么回事 鼻子干燥怎么办 手上长水泡很痒怎么办