怎样关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐

 时间:2026-05-01 16:15:21

1、打开“宝宝树孕育”APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐

2、在“我”页面,选择【设置】选项,点击进入;

怎样关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐

3、在“设置”页面,选择【隐私】选项,点击进入;

怎样关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐

4、在“隐私”页面,选择【推荐管理】选项,点击进入;

怎样关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐

5、在“推荐管理”页面,选择关闭【基于孕龄的内容推荐】选项,即可关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐。

怎样关闭宝宝树孕育APP的基于孕龄的内容推荐

  • 酷狗搜索怎样删除历史记录
  • 他趣怎么在守护榜隐藏我的信息
  • 他趣如何开启匿名守护
  • 陌陌直播隐藏粉丝等级功能怎么开启
  • 陌陌开启骚扰招呼拦截怎么设置
  • 热门搜索
    明晃晃的意思 纳采是什么意思 国产手机什么牌子好 蛇毒的作用 什么是吉芬商品 bba是什么意思 彬彬有礼的意思 额是什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 公务员遴选考什么