腾讯动漫APP如何开启作品更新推送通知

 时间:2026-05-02 08:26:32

1、打开腾讯动漫APP。见下图

腾讯动漫APP如何开启作品更新推送通知

2、点击右下角我的。见下图

腾讯动漫APP如何开启作品更新推送通知

3、点击我的设置,右边的更多设置。见下图

腾讯动漫APP如何开启作品更新推送通知

4、点击接收推送通知,右边的>符号。见下图

腾讯动漫APP如何开启作品更新推送通知

5、点击勾选接收推送通知,再勾选作品更新。见下图

腾讯动漫APP如何开启作品更新推送通知

  • 教你安全使用网上银行七招
  • 最能吸引受众的软文写作技巧
  • 分享4款丰胸美食 让你的胸部挺起来
  • 动漫店进货准-则
  • 炉石传说酒馆战旗新英雄怎么玩
  • 热门搜索
    天际通是什么 语文是什么让人什么 京东e卡可以买什么 红颜知己什么意思 陌是什么意思 什么的泪水 dde净量是什么意思 李连杰得了什么病 coin是什么意思 输卵管造影是什么