华为P30深色模式怎么开启

 时间:2026-04-25 04:46:28

1、点击显示和亮度

打开华为手机的设置,点击【显示和亮度】进入,如图所示。

华为P30深色模式怎么开启

2、点击深色模式

在显示和亮度页面,点击【深色模式】进入,如图所示。

华为P30深色模式怎么开启

3、开启深色模式

在深色模式页面,把【全天开启】打开即可设置为深色模式。

华为P30深色模式怎么开启

  • 华为手机怎样设置黑暗模式?
  • 华为手机如何关闭深色模式
  • 华为手机深色模式怎么打开
  • 华为手机怎么设置模拟颜色空间?
  • 华为手机怎么设置鲜艳色彩模式
  • 热门搜索
    排卵测试纸怎么用 邮箱名字怎么起 韩后的护肤品怎么样 贵州十大旅游景点 辽宁旅游地图 旅游毕业论文 水土不服长痘怎么办 十月份去哪里旅游好 睡觉做梦如何治疗 睡眠不好如何食补