淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?

 时间:2026-04-21 17:47:25

1、打开手机里的淘宝后,我们点击右上角的齿轮选项;

淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?

2、我们进入设置后点击进入通用设置;

淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?

3、往下滚动,找到首页摇一摇选项;

淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?

4、最后确定关闭首页摇一摇功能即可完成操作。

淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?

  • 手机淘宝金币小镇30级后怎么和好友互助赚金币
  • 真快乐怎么使用真快乐豆来兑换商品
  • 支付宝怎样调整首页应用顺序
  • 支付宝帐户怎么退出登录状态方法教程
  • 淘宝免费领水果种福果阳光兑换(超快攻略)
  • 热门搜索
    朋友圈说说的好句子 桂林理工大学怎么样 我的世界怎么装皮肤 嵌入式衣柜怎么做 发朋友圈的高级情话 唐山在哪里 如何受孕 这个季节去哪里旅游最好 如何叠衣服 苹果6手机怎么样