初中升高中录取通知书怎么拿

 时间:2026-04-26 18:05:18

1、首先

我们打开手机,接下来,我们点击打开支付宝,

初中升高中录取通知书怎么拿

2、接下来

在支付宝界面,我们点击打开市民中心,

初中升高中录取通知书怎么拿

3、接下来

我们点击打开教育服务,

初中升高中录取通知书怎么拿

4、接下来

我们点击打开录取通知书查询,

初中升高中录取通知书怎么拿

5、最后

我们在底部找到中国邮政客服毫毛,拨打号码,告知领取通知书就可以了。

初中升高中录取通知书怎么拿

  • 炒羊血的家常做法
  • 白菜肉丝春卷,教你在家做,全家人都爱吃
  • 火龙果牛肉粒的做法
  • 美味糖醋小河虾
  • 10种超好吃的凉拌菜做法!
  • 热门搜索
    预科班是什么意思 成人教育是什么 经常发烧是什么原因 kill什么意思 shower什么意思 手肿是什么原因 缩肛运动 云盘是什么 惟妙惟肖什么意思 石蛙养殖