百度APP如何查询办税日历

 时间:2026-04-23 22:19:04

1、先打开手机上已下载并登录的百度APP。见下图

百度APP如何查询办税日历

2、点击右下角我的。见下图

百度APP如何查询办税日历

3、点击打开国家政务服务小程序。见下图

百度APP如何查询办税日历

4、点击打开办税日历查询。见下图

百度APP如何查询办税日历

5、输入要查询的地区和日期。然后点击查询。见下图

百度APP如何查询办税日历

6、然后就可以看到详细的办税日历了。见下图

百度APP如何查询办税日历

  • 如何在手机上预约办税?
  • 怎么查询财经日历
  • 如何查询办税预约记录
  • 个税办税服务中心怎么安装?
  • PC端如何解除绑定办税人员
  • 热门搜索
    高尔基简介 薄荷减肥论坛 超模25减肥操 手机怎么赚钱快 生化危机2攻略 广告语怎么写 快穿金牌攻略 爱养成攻略 西安旅游攻略 眼睛酸涩是怎么回事