钉钉班级群怎么禁止群成员私聊

 时间:2026-05-02 04:55:28

1、打开您手机上的【钉钉APP】

钉钉班级群怎么禁止群成员私聊

2、点击打开【班级群】

钉钉班级群怎么禁止群成员私聊

3、打开班级群后,点击右上角的【功能菜单】

钉钉班级群怎么禁止群成员私聊

4、点击【群管理】

钉钉班级群怎么禁止群成员私聊

5、点击开启【禁止群成员私聊】

钉钉班级群怎么禁止群成员私聊

1、打开【钉钉】

2、打开【班级群】

3、点击右上角的【功能菜单】

4、点击【群管理】

5、开启【禁止群成员私聊】

  • vivoy93怎么隐藏应用
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • 钉钉积分怎么查看
  • 安卓手机怎么找到隐藏的小游戏
  • vivo手机怎样隐藏应用不在桌面看到
  • 热门搜索
    冰糖炖雪梨的做法 qq糖的做法 花菜的做法 肾虚怎么补 携怎么读 汐怎么读 冒菜的做法 蘑菇的做法 腊肠的做法 曲奇饼的做法