微信语音来电没声音提醒怎么回事

 时间:2026-05-04 15:41:08

1、点击设置

进入微信的我界面,点击设置选项。

微信语音来电没声音提醒怎么回事

2、点击新消息通知

点击新消息通知选项。

微信语音来电没声音提醒怎么回事

3、点击视频通话提醒

点击语音和视频通话提醒选项。

微信语音来电没声音提醒怎么回事

4、开启允许通知

开启允许通知,点击铃声。

微信语音来电没声音提醒怎么回事

5、选择通知铃声

选择通知铃声即可。

微信语音来电没声音提醒怎么回事

  • 微信来电没有声音怎么办
  • 别人打微信电话过来怎么不响
  • 微信接收信息没声音了怎么回事
  • 微信声音小怎么调大声
  • 微信新消息没有声音提醒怎么办
  • 热门搜索
    sd卡受损怎么办 如何拍马屁 没有注册类别怎么解决 如何管理公司 如何建立一个网站 生活让我懂得了感恩 声卡怎么调试效果 天启悠闲生活 设置电脑密码怎么设置 天津商业大学宝德学院怎么样