苹果手机怎样删除没用过的软件

 时间:2026-04-27 09:54:43

1、打开手机,进入【设置】;

苹果手机怎样删除没用过的软件

2、在设置页面中,上滑页面找到【通用】;

苹果手机怎样删除没用过的软件

3、在通用设置中,点击【iPhone储存空间】进入设置;

苹果手机怎样删除没用过的软件

4、最后,将iPhone储存空间的【卸载未使用的App】后方的【启用】按钮开启即可。

苹果手机怎样删除没用过的软件

苹果手机怎样删除没用过的软件

  • 苹果手机下载什么清理软件好
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • iPhone怎么关闭卸载未使用的应用?
  • 苹果手机自动清理功能在哪里
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    鸽子的生活习性 app是什么意思 关于生活的句子 变声期怎么唱歌 八月份是什么星座 读书破万卷下笔如有神是什么意思 少年山神的悠闲生活 真我手机是什么牌子 如何解压文件 如何注册百度账号