腾讯课堂如何添加收货地址

 时间:2026-05-08 18:33:45

1、打开腾讯课堂,点击下面的我的选项。

腾讯课堂如何添加收货地址

2、进入到我的界面后,点击左上角的头像。

腾讯课堂如何添加收货地址

3、然后进入到个人信息界面,点击下面的收货地址选项。

腾讯课堂如何添加收货地址

4、接着我们需要填写收货地址的信息,再点击下面的提交按钮。

腾讯课堂如何添加收货地址

5、经过上面的步骤,最后我们可以看到刚刚添加的收货地址了。

腾讯课堂如何添加收货地址

  • 腾讯课堂APP如何编辑收货地址
  • 腾讯课堂怎么编辑收货地址
  • 腾讯课堂如何填写收货地址
  • 腾讯课堂怎么添加收货地址?
  • 腾讯课堂如何添加收货地址
  • 热门搜索
    剿匪电视剧大全 牛尾的做法大全 45岁闭经怎么办 创业项目大全 炖牛肉的做法大全 装修风格大全 文殊菩萨图片大全 羊腿肉的做法大全 木材材积表大全 诗句大全