看护家摄像头怎么连接手机

 时间:2026-04-23 23:50:07

1、在手机上打开app,在app设备界面里,点击右上角的添加按钮。

看护家摄像头怎么连接手机

2、在添加设备界面,根据提示通过设备扫描手机上的二维码方式配置wifi。

看护家摄像头怎么连接手机

3、接着在接通电源后,听到声音后,点击听到提示音按钮就可以连上手机了。

看护家摄像头怎么连接手机

  • 监控重新换wifi怎样连接
  • 家庭摄像头怎么联网
  • 监控摄像头离线了怎样连接
  • 摄像头设备离线怎么恢复
  • 监控连不上wifi是怎么回事
  • 热门搜索
    荷叶决明子减肥茶 阳朔旅游攻略必去景点 周杰伦简介 眼睛闪光是怎么回事 帕劳旅游攻略 范蠡简介 绘真·妙笔千山攻略 秘密花园简介 手机卡锁了怎么办 饥荒攻略