支付宝大学生认证

 时间:2026-05-01 12:22:33

1、首先,打开【支付宝】APP。

支付宝大学生认证

2、在上方的搜索框内输入“校园”,点击搜索,再点击下方出现的“校园服务”。

支付宝大学生认证

3、之后点击下方的“大学生认证”。

支付宝大学生认证

4、最后点击下方的“去认证”,输入自己的相关信息,就可以完成大学生认证了。

支付宝大学生认证

5、总结:

打开【支付宝】APP;

在上方的搜索框内输入“校园”,点击搜索,再点击下方出现的“校园服务”;

之后点击下方的“大学生认证”;

最后点击下方的“去认证”,输入自己的相关信息,就可以完成大学生认证了。

  • 支付宝学生认证如何申请
  • 社会优抚的作用
  • 怎么在mooc上面学习网课
  • 点击核验的号码改不了怎么办
  • 怎么取消预约的科目四考试
  • 热门搜索
    部落冲突新手攻略 红烧鱼块的做法 红烧带鱼的家常做法 崩坏3攻略 宝宝被蚊子咬了怎么办 肚子减肥 红烧鲤鱼 减肥奶昔 梦幻西游手游合宠攻略 南开大学滨海学院怎么样