SOUL怎么允许通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 22:10:19

1、编辑自己资料

进入SOUL的首页后,编辑右下角自己的资料。

SOUL怎么允许通知显示消息详情

2、修改设置内容

修改右上角设置的内容。

SOUL怎么允许通知显示消息详情

3、翻开新消息通知目录

翻开新消息通知的目录。

SOUL怎么允许通知显示消息详情

4、打开通知显示消息详情开关即可

打开“通知显示消息详情”的功能后方的开关,即可允许通知显示消息详情。

SOUL怎么允许通知显示消息详情

  • soul怎么设置新消息提醒
  • 庆余年手游怎么拜师
  • 摩尔庄园中如何获得豆豆卡
  • 摩尔庄园的大闸蟹怎么获得
  • DOTA沙王出装分析
  • 热门搜索
    个人事迹简介 港澳游攻略 南华寺简介 僵尸世界大战攻略 美素化妆品怎么样 广东科学技术职业学院怎么样 买车攻略 郭永怀简介 比萨斜塔简介 杨绛简介